网站首页 >> 读者头条 >>读者头条 >> 玉兔迎春杯·全国新人展书画类获奖名单
详细内容

玉兔迎春杯·全国新人展书画类获奖名单

时间:2023-05-19     【原创】   阅读


大型公益国展

玉兔迎春杯·2023全国文学书法美术新人展

书画类获奖名单

 

微信图片_20230515223500.jpg

 

主办单位:

广西中桂书画院    

广西绿城文化艺术院
承办单位:

中桂教苑媒体中心

西坎书院
评奖时间:

2023年5月12日

 

微信图片_20230515223509.jpg

 

一等奖:罗婉钰(美术)、李艳玲(美术)、吴宸宇(美术)、钱瑾慧(硬笔)、赵美然(硬笔)、贾鹏煊(硬笔)、马瑞晋美(硬笔)、梁羽斯(硬笔)、赵辰睿(硬笔)、罗吉荣(硬笔)、龙万钧(硬笔)、黄康依(硬笔)、吴沛毅(硬笔)、梁芷祎(硬笔)、梁意灵(美术)、聂雁翎(硬笔)、蔡睿煊(硬笔)、常静(硬笔)、黄康依(毛笔)、余槟(毛笔)、周圣霏(毛笔)、苏铭宇(毛笔)、聂雁翎(毛笔)、蔡睿煊(毛笔)、江柳穗(毛笔)

 

微信图片_20230526001446.jpg


二等奖:干蕙瑜(毛笔)、周子涵(毛笔)、张杰标(毛笔)、孙凤海(毛笔)、黄国道(毛笔)、毛则炜(硬笔)、杨婷婷(硬笔)、廖惠欣(硬笔)、黄若萱(硬笔)、范靖悦(硬笔)、何宗骏(硬笔)、吕凌薇(硬笔)、靳丛菲(硬笔)、武紫钰(硬笔)、周沁馨(硬笔)、侯淑璠(硬笔)、张雅婷(硬笔)、余长泽(硬笔)、殷珞菲(硬笔)、阎麟吉(硬笔)、宋一谦(硬笔)、王欣桐(硬笔)、李梓睿(硬笔)、李依辰(硬笔)、胡晟钰(硬笔)、赵舒然(硬笔)、苏铭宇(硬笔)、朱潇雨(硬笔)、童泽雯(硬笔)、何卓轩(硬笔)、郭致敏(硬笔)、康越(硬笔)、王雅楠(硬笔)、霍勃源(硬笔)、梁煜晨(硬笔)、秦梓豪(硬笔)、刘紫钰(硬笔)、李浩宇(硬笔)、阳予鑫(硬笔)、李梓萱(硬笔)、赵钰澜(硬笔)、陆青璇(硬笔)、阮绍峰(硬笔)、唐秀栋(硬笔)、温欣煜(硬笔)、范明昊(硬笔)、李欣慧(硬笔)、农正宇(硬笔)、施晓雨(硬笔)、刘依沛(硬笔)、王佳恬(硬笔)、唐林依(硬笔)、韦文玉(硬笔)、柴思辰(硬笔)、程浩森(硬笔)、刘佳林(硬笔)、常益凡(硬笔)、苏奕帆(硬笔)、陈慧欣(硬笔)、梁臣标(硬笔)、侯嘉凝(硬笔)、叶诗薇(硬笔)、唐浩然(硬笔)、周明园(硬笔)、陆泓伶(硬笔)、杜思玥(硬笔)、张舒雅(硬笔)、李思彤(硬笔)、张雨桐(硬笔)、陈霂萱(硬笔)、李可艺(美术)、李木(美术)、潘世华(美术)、林洁铭(硬笔)、朱琰轲(硬笔)、李欣慧(硬笔)、刘铭宇(硬笔)、周逸轩(硬笔)、周宸贤(硬笔)、施敏喆(硬笔)、陆映如(硬笔)、陈昱城(硬笔)、王柠乐(硬笔)、张浩瀚(硬笔)、李映昊(硬笔)、朱伊然(硬笔)、张祥(硬笔)

 

微信图片_20230526001410.jpg


三等奖:唐林依(毛笔)、韦馨琳(毛笔)、吴雨方(毛笔)、龚楚琪(毛笔)、陈蓓芝(毛笔)、黄子珊(硬笔)、毛梓睿(硬笔)、袁宇琦(硬笔)、梁莉欣(硬笔)、韦苏肴(硬笔)、韦富元(硬笔)、廖惠妍(硬笔)、莫婷亦(硬笔)、杨广钊(硬笔)、宋梓萱(硬笔)、陈浩淋(硬笔)、黎嘉怡(硬笔)、郭昱辰(硬笔)、罗婉钰(硬笔)、樊洀钺(硬笔)、周歆雅(硬笔)、周沁桐(硬笔)、刘钰莹(硬笔)、常益凡(硬笔)、杨梓诺(硬笔)、苗浩乾(硬笔)、康佳媛(硬笔)、李沐宸(硬笔)、常祎南(硬笔)、李晴曦(硬笔)、粱焜才(硬笔)、梁意灵(硬笔)、罗程颢(硬笔)、张玟铄(硬笔)、陈小骏(硬笔)、李海金伊(硬笔)、方晗钰(硬笔)、韦利鑫(硬笔)、刘志阳(硬笔)、谢小杰(硬笔)、谢小钰(硬笔)、龙菲菲(硬笔)、张汝京(硬笔)、刘嘉誉(硬笔)、邓良凯(硬笔)、方小伟(硬笔)、马朝阳(硬笔)、宁宇辉(硬笔)、施一鸣(硬笔)、雷诗涵(硬笔)、石依嘉(硬笔)、何友福(硬笔)、吴建豪(毛笔)、吴建杰(毛笔)、程诗瑶(美术)、李硕(美术)、范浩宇(美术)、何佳怡(美术)、梁秋菊(毛笔)、金丽妍(毛笔)、袁弘琦(美术)、石家雨(美术)、廖惠妍(美术)、蒋梓微(美术)、张嘉琪(硬笔)、韦妙颖(硬笔)、罗文静(硬笔)、唐秋雨(毛笔)、张月宸(美术)、谭梓珂(美术)、谭静怡(毛笔)、姚梓悦(美术)、徐婉婷(毛笔)、周敬书(硬笔)、潘晓晨(毛笔)、郭语涵(毛笔)、李雪(毛笔)、、张政希(毛笔)、许琳琳(毛笔)、张湘睿(毛笔)、石岩(毛笔)、黄芮淇(毛笔)、周文博(毛笔)、韩汝芯(毛笔)、颜博文(硬笔)、朱思铭(美术)、林芷琪(美术)、莫栩(硬笔)、何莉莉(硬笔)、林诗燕(硬笔)、杜丽花(美术)、陈贝贝(美术)、刘国勋(硬笔)、严寒(硬笔)、沈学晨(硬笔)、李乃春(硬笔)、杨树巧(硬笔)、陈柏宇(硬笔)、周先杰(毛笔)、韦秀丽(毛笔)、周相谊(硬笔)、刘诗悦(美术)、庞程雁(美术)、戴小娴(毛笔)、韦思恩(毛笔)、张彩云(硬笔)、龙宇菲(硬笔)、劳诗诗(硬笔)、陆汉中(硬笔)、钟铭(硬笔)、李海林(硬笔)、王安侬(硬笔)、韦明臣(美术)、石福妹(美术)、胡芳芳(美术)、赵本立(毛笔)、曾湘睿(毛笔)、孟逸帆(硬笔)、张玟铄(硬笔)、吴淏(硬笔)、周哲余(硬笔)、顾浠妍(硬笔)、罗程颢(硬笔)

 

微信图片_20230526001451.jpg


优秀奖:毛梓睿(硬笔)、李琰(硬笔)、韦韵瑶(美术)、陆栩彤(美术)、覃雨欣(美术)、张紫飞(美术)、孟逸帆(硬笔)、张玟铄(硬笔)、潘晨曦(美术)、叶卫东(美术)、王海艳(硬笔)、韦亦辰(硬笔)、邓彬斌(美术)、宋亚楠(硬笔)、梁一桢(硬笔)、马宝钰(硬笔)、李惠敏(硬笔)、蒋浩然(硬笔)、张嘉旭(硬笔)、甘春恒(硬笔)、孔依滢(硬笔)、罗敏秋(美术)、陆钰艺(美术)、黄芯怡(硬笔)、石文君(硬笔)、石小媚(硬笔)、王紫涵(硬笔)、庞文宾(硬笔)、董书倩(硬笔)、华泽明(美术)、孙桂枝(硬笔)、陈文君(硬笔)、石依玥(硬笔)、周海生(硬笔)、周君琪(硬笔)、周君名(硬笔)、伍明睿(硬笔)、郑雅洁(硬笔)、凌书豪(硬笔)、王汐月(硬笔)、陈宝殿(毛笔)、唐旭凯(毛笔)、张仿(毛笔)、刘茜(硬笔)、王小炜(硬笔)、何昊阳(硬笔)、金馨怡(硬笔)、马菲菲(硬笔)、程一铭(硬笔)、赵心茹(硬笔)、许欣妍(硬笔)、杨雨(硬笔)、王俊善(硬笔)、秦焜鹏(硬笔)、李若晴(毛笔)、卢晓妹(毛笔)、高歌(硬笔)、唐佳心(硬笔)、韦伊霖(硬笔)、蓝雨欣(硬笔)、吴梓怡(硬笔)、李皓晨(硬笔)、程宁珍(硬笔)、何为贵(硬笔)、周振辉(硬笔)、李宏伟(毛笔)、朱懿婕(毛笔)、梁秀梅(毛笔)、甘兰芝(美术)、郭蕙(硬笔)、陈沛霖(硬笔)、江诚林(美术)、杨亦妮(美术)、黄秋艳(美术)、江忠义(硬笔)、单一涵(硬笔)

 

 说明:一等奖作者可申请加入广西绿城文化艺术院,成人会员颁发广西绿城文化艺术院理事聘书;少儿会员颁发广西绿城文化艺术院青少年分院理事聘书,创作的书画作品优先在绿城文学杂志、中桂教苑杂志、西坎书院报发表,会员会期内参加比赛免收快递费,会员会费三年300元(用于赠送三年报刊)。二三等奖作者可申请加入广西绿城文化艺术院青少年分院,颁发创作员会员证,创作的书画作品优先在绿城文学杂志、中桂教苑杂志、西坎书院报发表,会员会期内参加比赛免收快递费,会员会费三年300元(用于赠送三年报刊)。入会微信咨询:13087970771。


 






最新评论
请先登录才能进行回复登录
  • 电话直呼

    • 18776007118
  • 中桂教苑公众号

技术支持: CLOUD | 管理登录
seo seo